новости о смарт стекле

СМАРТ СТЕКЛО В АВТОМОБИЛЯХ

2021-04-22 12:09
🤔Многие спрашивают у нас: можно ли применять смарт пленку для затемнения окон в автомобилях❓
✔️Отвечаем на этот вопрос - затемнять окна в авто можно, но с учётом требований закона окна должны пропускать не ниже 70 % света.

✅Но, тем не менее, смарт стекло достаточно часто используют для крыш в автомобилях и для перегородок между водителем и пассажирами.
🚗Так например компания Rolls-Royce представила автомобиль с перегородкой в салоне. Опция получила название Privacy Suite. По желанию клиента смарт стекло можно оставлять либо прозрачным, либо полностью затемнять его, чтобы у водителя и пассажира спереди не было возможности видеть происходящее в салоне. Также перегородка обеспечивает звукоизоляцию, а для общения с водителем предусмотрена система внутрисалонной связи. Передавать между передним и задним рядами сидений предметы можно с помощью специального отверстия в перегородке.
🚗Стеклянные крыши в автомобилях давно пользуются спросом на рынке. Это красиво и модно, открывается интересный вид на небо, природу или город.
💡Для смарт крыши в автомобиле не нужна складная шторка, окно в крыше может затемняться или становиться прозрачным с помощью нажатия на кнопку.
🚘Крыши из смарт стекла есть в автомобилях Ferrari 575 M Superamerica, Maybach и других.